суббота, 5 июля 2014 г.

СВЕТИЛЬНИК ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС


Вот такой красивый светильник можно сделать своими руками. Вы сейчас подумаете что это очень сложно, на самом деле сложного здесь ничего нет. Здесь главное ваша фантазия и немного ручного труда. Такой светильник делается из полимерной глины.


И так чтобы смастерить такой светильник нам понадобится:

№1: картонный пакет из под молока, можно какую нибудь и другую упаковку, например коробку из под сока. Если у вас в планах смастерить цилиндрическую форму лампы, то в таких случаях используют тубус ,вазу или простую бутылку из под чего нибудь.
№2: полимерная глина.
№3: фантазия.

Приступаем к самому творению.
Берем коробку и обматываем пленкой чтобы глина не прилипла и чтобы не было проблем когда будем снимать творение. После берем полимерную глину и выдавливаем ее в произвольном направлении на наружную часть нашей заготовки (картонный пакет из под молока). После когда наша коробочка будет красиво обмазана глиной ,даем нашему произведению подсохнуть. После аккуратно достаем коробку из под оболочки нашего получившегося светильника. Оболочку светильника устанавливаем на конструкцию с лампочкой. Все светильник готов — можно начинать им пользоваться.

Бывает так что хочется сделать что нибудь подобное ,а глину не получается найти. Есть выход ее можно заменить на жидкий гвоздь или затвердевающий герметик. Вот вам пример:






Еще можно применить шпаклевку или замазку ,но нужно помнить что это хрупкий материал и крепкий светильник из его не получится.







Источник http://sdelaysam-samodelki.ru/dlya-doma-i-dachi/73-svetilnik-svoimi-rukami-dlya-doma.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий